В Москве прошел круглый стол «Итоги и перспективы развития Ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию г. Севастополя»

Размещено Фев 3, 2018 в Новости | 0 комментариев

В Москве прошел круглый стол «Итоги и перспективы развития Ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию г. Севастополя»

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, 26 января 2018 года, в пресс-центре храма Христа Спасителя, в рамках XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, состоялся круглый стол «Итоги и перспективы развития Ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию г. Севастополя». Организаторами круглого стола выступили Севастопольское благочиние, Правительство Севастополя и Законодательное собрание города.

Круглый стол открыл руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов. Также с выступлением к собравшимся обратились депутат Государственной Думы Российской Федерации от города Севастополя Дмитрий Белик, заместитель председателя Законодательного собрания города Севастополя Александр Кулагин и уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская.

В круглом столе приняли участие представители других регионов России. Своим опытом построения системы церковно-государственного взаимодействия в деле духовно-нравственного воспитания поделился протоиерей Сергий Коротких, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калининградской епархии.

Об уже существующих межрегиональных проектах с участием города Севастополя и Севастопольского благочиния рассказали Александр Исхаков, директор ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец» г. Москвы, и Елена Ляпина, директор ГБОУ г. Москвы «Школа №1279».

В завершении круглого стола было подписано соглашение о сотрудничестве в деле духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания детей и молодежи в Севастополе между Симферопольской и Крымской епархией и Аппаратом уполномоченного по правам ребенка города Севастополя. Также были официально подтверждены намерения межрегионального взаимодействия в подписании договоров и соглашений между ГБОУ ДО г. Севастополя«Балаклавский дом детского и юношеского творчества», ГБОУ г. Москвы «Школа №1279» и ГБОУ ДО г. Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец».

Пресс-центр едва вмещал всех желающих. Круглый стол получился живым, насыщенным и вызвал большой интерес среди гостей из других регионов. По завершении круглого стола к участникам еще долго подходили гости с вопросами и просьбами об обмене опытом в столь важном для общества вопросе как духовно-нравственное воспитание современной молодежи.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели