Пасхальный праздник на Радиогорке

Размещено Апр 13, 2018 в Новости | 0 комментариев

Пасхальный праздник на Радиогорке
По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в микрорайоне Радиогорка, 8 апреля,  в день Светлой Пасхи состоялся праздник, посвященный Воскресению Христову. Праздник, организованный общиной храма святого апостола Филиппа, стал уже доброй традицией на Северной стороне. На причале катеров в микрорайоне Голландия и на Радиогорке жители встретили Благодатный огонь из Иерусалима, который прибыл Морским крестным ходом сразу после его встречи в Херсонесе. По прибытию яхты на Северную сторону, по району прошел также пеший крестный ход до храма святого апостола Филиппа. Почетными участниками всех мероприятий стали:  уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Леонидовна Песчанская, директор филиала МГУ в г. Севастополе Иван Сергеевич Кусов, директор Балаклавского дома детского и юношеского творчества Надежда Анатольевна Протасова.
По традиции, на площади у магазина “Диана” по ул. Симонок, праздник завершился концертной программой: конкурсами, мастер-классами, играми и развлечениями. Все мероприятия подготовили друзья храма – педагоги и воспитанники Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Балаклавского дома творчества.