Схиархимандрит Илий (Ноздрин) совершил Божественную литургию в Херсонесе

Размещено Май 2, 2018 в Новости | 0 комментариев

Схиархимандрит Илий (Ноздрин) совершил Божественную литургию  в Херсонесе
02 мая, в день памяти святой блаженной Матроны Московской и в день преполовения Пятидесятницы  Свято-Владимирский собор в Херсонесе посетил  схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни.

 

В этот день отец Илий возглавил служение Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. За богослужением Его Высокопреподобию схиархимандриту Илию сослужили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, настоятель Свято-Александро-Невского храмового комплекса Северной стороны протоиерей Михаил Викторов и духовенство Севастопольского церковного округа.

 

Собор был полон молящихся, которые приехали из всех уголков города помолиться за Богослужением вместе со схиархимандритом Илием, добрым пастырем, которого  почитают и любят. Известный всему православному миру  мудростью и кротостью 85-летний схиархимандрит Илий (Ноздрин), является одним из наиболее опытных и авторитетных духовников — в 1976 году ему было доверено духовничество братии русской Афонской Свято-Пантелеимоновой обители, где он тогда нёс иноческое послушание, а в конце 1980-х годов направлен в качестве духовника в восстанавливающуюся после 65-летнего запустения Оптину пустынь.

 

Куда бы не приезжал схиархимандрит Илий, везде к нему стекается неиссякаемый поток людей, приходящих за благословением, утешением, советом или молитвенной помощью.

 

По окончании богослужения отец Сергий поблагодарил  схиархимандрита Илия за совместную молитву,  пожелав крепости душевных и телесных сил и неиссякаемой помощи Божией в дальнейшем служении во благо Церкви.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели