Молебен о помощи людям, страждущим недугом винопития и наркомании.

Размещено Сен 12, 2018 в Новости | 0 комментариев

Молебен о помощи людям, страждущим недугом винопития и наркомании.

11 сентября церковь чтит память усекновения главы Иоанна Крестителя. По благословению священноначалия, решением Священного Синода Русской Православной Церкви с 2014 года в этот день совершается молебен о помощи людям, страждущим недугом винопития и наркомании.
В прошлом году, в рамках Морского крестного хода, Свято -Александро-Невскому храму Севастопольского благочиния, по благословению старца, протоиерея Иоанна Миронова, была подарена икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» от общества трезвенников Санкт -Петербурга. Икона является списком с чудотворного образа, который хранится в храме в честь этого дивного образа на заводе АИТ в городе Санкт-Петербурге, где и служит дорогой батюшка Иоанн.
По его благословению икона-список находится в микрорайоне Голландия, в Свято Александро Невском храме и, по слову прихожан этого храма, эта икона никогда не бывает не украшена цветами, что свидетельствует о всесильной помощи Матери Божией.
В сегодняшний день, по просьбе прихожан храма святого апостола Филиппа микрорайона Радиогорка, в храм была принесена этот образ.
По завершении Божественной литургии настоятель храма протоиерей Михаил Викторов в сослужении клирика Свято Александра Невского храма города Севастополя иерея Максима Садовова совершил молебен о людях, страждущих недугом винопития и наркомании.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели