О храме

Свято-Александро-Невский храмовый комплекс Северной стороны города Севастополя Симферопольской и Крымской епархии включает несколько храмов:

• Свято-Александро-Невский храм (микр. Голландия)

• Храм Успения Пресвятой Богородицы (Меккензиевы горы)

img_20161019_120222

• Храм святого апостола Филиппа (микр. Радиогорка)

img_20160924_091748

Храм Александра Невского Севастополь, СевернаяСтраницаУкраинская Православная Церковь, Симферопольская епархия, Севастопольское благочиние

nevskiy-sev@mail.ru
+ (7978) 8540789, Настоятель, иерей Михаил Викторов
+ (7978) 8329846, Казначей, Чеботарева Нина Михайловна
Адрес:
АР Крым, Севастополь, улица Курчатова 10 А
  • Дополнительная информация:Храмовый комплекс в честь святого благоверного великого князя Александра Невского в микр. Голландия города Севастополя по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Лазаря, митрополита Симферопольского и Крымского, был основан в июне 2012 года. Сначала как отдельный храм, в последствии, общение храма было вверено строительство еще двух храмов-часовен. Сейчас это добрая хорошая община, которая объединяет прихожан трех микрорайонов Северной стороны города Севастополя.