Храм Успения Пресвятой Богородицы (Мекензиевы горы)

В сентябре 2015 года было принято решение о строительстве храма в районе поселка Мекензиевых гор и городского кладбища Северной стороны г. Севастополя. Почти сразу община храма приступила к подготовке места строительства будущего храма.

12 февраля 2016 года, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении настоятеля храма иерея Михаила Викторова в присутствии высоких гостей – заместителя губернатора города Дубовика Е.Г., совершил Чин основаня церкви. Вскоре был освящен купол и крест, которые увенчали храм. В октябре храм открыл свои двери для прихожан.

Благословением Его Высокопреосвященства, митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря храм посвящен великому двунадесятому празднику – Успению Пресвятой Богородицы.