Морской крестный ход с Благодатным огнем

Размещено Апр 13, 2018 в Новости | 0 комментариев

Морской крестный ход с Благодатным огнем
По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялся  уже традиционный Морской крестный ход Севастопольского благочиния, общины храма святого апостола Филиппа с Благодатным огнем по акватории Севастопольской бухты.
Сразу после встречи Благодатного огня у памятника святому апостолу Андрея Первозванного в Херсонесе, на борту парусного катамарана Meri II, который был любезно предоставлен обществом «Православный Санкт-Петербург» и лично Васильевым Сергеем Евгеньевичем для встречи святыни, участники совершили Морской переход до храмов Северной стороны города. У храмов, где останавливался катамаран, каждый мог зажечь свечу от привезенной лампады и отнести Благодатный огонь домой.   В центре бухты духовник крестного хода протоиерей Михаил Викторов вместе с крестоходцами вознесли общую молитву Пасхального молебна о мире и благополучии в Севастополе.