5 ноября состоялись мероприятия в память русских воинов, погребенных на Михайловском кладбище Северной стороны.

Размещено Ноя 1, 2017 в Новости, Фото | 0 комментариев

5 ноября на Северной стороне, микр. Радиогорка, состоялся субботник и мемориальный митинг с заупокойной литией. Общественное мероприятие было посвящено памяти русских воинов, погребенных на Михайловском кладбище, разрушенном в 1987 году при строительстве жилого массива.

Памятное мероприятие проходило при организационной поддержке Севастопольского благочиния, общины храма святого апостола Филиппа, депутата Государственной Думы Дмитрия Белика, представителей нахимовского муниципалитета, правительства города, предпринимателей.

Поддержать общину храма приеал благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта, глава Нахимовского муниципального образования Михаил Брицын, председатель Морского собрания в г. Севастополь Виктор Кот, председатель союза журналистов России в г. Севастополь Горбачев Сергей.

Но главными участниками мероприятия стали, по истине, дети. При личном участии директора школы № 27 Ирины Леонидовны Ивановой, учащиеся школы во главе со своими педагогами подарили праздничную атмосферу и светлые тона мероприятию. Ученики гимназии №5 приняли также участие в уборке территории.