Пасхальная Вечерня в Херсонесе

Размещено Апр 13, 2018 в Новости | 0 комментариев

Пасхальная Вечерня в Херсонесе

8 апреля, в праздник Воскресения Христова, Его Высокопреосвященство, Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, совершил Пасхальную великую вечерню. На богослужении всегда много верующих, ведь именно в Пасхальный вечер в Севастополе, у Свято-Владимирского собора, ежегодно встречают Благодатный огонь.

Сотни севастопольцев стремятся быть в храме в эти минуты, чтобы унести частичку святыни в свои дома. Также за Богослужением Митрополит Лазарь, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, вручил церковные награды духовенству и мирянам. Владыка митрополит за усердные труды на благо Церкви Христовой возвел настоятеля Свято-Александро-Невского храмового комплекса Северной стороны г. Севастополя отца Михаила Викторова в сан протоиерея, а клирика храма иерея Максима Садовова наградил золотым наперстным крестом.